
Strikes Back (180g)
R$ 221,50
Média: R$ 227,21↓ 2,5%
Ver na AmazonPreços podem variar · #anúncio
- Atual
- R$ 221,50
- Mín. ↓
- R$ 200,90
- Máx. ↑
- R$ 259,54
Histórico de preços: mínimo R$ 200,90, máximo R$ 259,54, valor mais recente R$ 221,50.
Toque no gráfico para ver o valor
Sobre o álbum
Avaliação combinada
4,8
48 votos · Amazon, Discogs
4,8
Amazon · 35
4,8
Discogs · 13
Ficha técnica
Dados:MusicBrainz ↗Discogs ↗
- Formato
- LP · Álbum · Reedição
- Lançamento
- · esta prensagem
- Gravadora
- Craft Recordings
- Origem
- Porto Rico
Faixas
8 faixas · 42 minLado A
A1Loco5:23- A2Ponce6:14
- A3Taxi3:45
- A4Como No Voy A Llorar6:36
Lado B
B1Ella Mintio4:45- B2En El Fiando5:22
- B3Escarcha5:36
- B4Plato De Segunda Mesa4:35
Perguntas frequentes sobre o preço
- Qual o menor preço já registrado de Strikes Back (180g) em vinil?
- O menor preço registrado foi R$ 200,90, em 03/06/2026. O preço atual é R$ 221,50.
- O preço de Strikes Back (180g) está bom agora?
- O preço atual (R$ 221,50) está próximo da média dos últimos 30 dias (R$ 227,21).
- Com que frequência o preço de Strikes Back (180g) é verificado?
- O preço é verificado automaticamente na Amazon Brasil. Já registramos 138 capturas de preço para este disco.
- Quanto o preço de Strikes Back (180g) variou nos últimos 90 dias?
- Nos últimos 90 dias o preço oscilou entre R$ 200,90 e R$ 255,50, uma diferença de 27,2% entre o menor e o maior valor registrado.
- O que vem na edição em vinil de Strikes Back (180g)?
- Esta edição foi lançada pelo selo Craft Recordings. O álbum saiu originalmente em 1987, e esta prensagem é de 2025.