
The UsedPost-HardcoreEmoalternative metal
Toxic Positivity
R$ 230,30
Média: R$ 241,25↓ 4,5%
Ver na AmazonPreços podem variar · #anúncio
- Atual
- R$ 230,30
- Mín. ↓
- R$ 218,39
- Máx. ↑
- R$ 289,66
Histórico de preços: mínimo R$ 218,39, máximo R$ 289,66, valor mais recente R$ 230,30.
Toque no gráfico para ver o valor
Sobre o álbum
Avaliação combinada
4,7
57 votos · Amazon, Discogs
4,9
Amazon · 48
3,9
Discogs · 9
Toxic Positivity é o nono álbum de estúdio da banda americana The Used, lançado pela Big Noise em 19 de maio de 2023.
Ficha técnica
Dados:MusicBrainz ↗Discogs ↗
- Formato
- Álbum
- Lançamento
- Gravadora
- Big Noise Music Group
- Origem
- Estados Unidos
- Gêneros
- Post-Hardcore, Emo, alternative metal
Faixas
11 faixas · 31 minLP 1 · Lado A
A1The Worst I've Ever Been2:51- A2Numb2:55
- A3I Hate Everybody2:49
LP 1 · Lado B
B1Pinky Swear2:14- B2Headspace3:36
- B3Cherry2:56
LP 2 · Lado C
C1Dopamine2:38- C2Dancing With A Brick Wall2:40
Perguntas frequentes sobre o preço
- Qual o menor preço já registrado de Toxic Positivity em vinil?
- O menor preço registrado foi R$ 218,39, em 20/05/2026. O preço atual é R$ 230,30.
- O preço de Toxic Positivity está bom agora?
- Sim — o preço atual (R$ 230,30) está abaixo da média dos últimos 30 dias (R$ 241,25). Bom momento para comprar.
- Com que frequência o preço de Toxic Positivity é verificado?
- O preço é verificado automaticamente na Amazon Brasil. Já registramos 174 capturas de preço para este disco.
- Quanto o preço de Toxic Positivity variou nos últimos 90 dias?
- Nos últimos 90 dias o preço oscilou entre R$ 220,70 e R$ 289,66, uma diferença de 31,2% entre o menor e o maior valor registrado.
- O que vem na edição em vinil de Toxic Positivity?
- Esta edição foi lançada pelo selo Big Noise Music Group. O álbum saiu originalmente em 2023.